Васильева рассказала о субсидиях на ремонт детских лагерей

Министерство образования РФ прорабатывает возможность выделения субсидий и других форм помощи регионам для восстановления детских лагерей. Об этом 30 августа заявила министр образования и науки РФ Ольга Васильева во время Общероссийского родительского собрания, отвечая на вопрос о капитальном ремонте оздоровительных лагерей и выделении федеральных средств на эти цели.

«Мы прекрасно понимаем объём тех затрат, которые должны быть проведены в регионах. Вы меня должны услышать, что регионы отвечают за техническое содержание и оснащение лагерей. Но мы делаем всё возможное, чтобы механизмы помощи отработать», — заявила Васильева.
Она отметила, что в 2017 году на восстановление детских лагерей, многие из которых были построены 30−40 лет назад, регионами было затрачено 35 млрд рублей. «Этого недостаточно, и сейчас мы прорабатываем возможности субсидий и других форм помощи регионам», — указала министр.

Напомним, что весной 2017 года Министерству образования РФ были переданы полномочия по координации детского отдыха. Сейчас существует 42 тыс. детских лагерей разной правовой основы.

Источник: REGNUM

Оставьте комментарий